УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка провел новые кадровые назначения

2,2 т.
Пшонка провел новые кадровые назначения

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подписал приказ о назначении Игоря Проценко на должность первого заместителя начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Украины. Об это сообщает пресс-служба ГПУ.

Проценко Игорь Алексеевич родился в Донецкой области 4 февраля 1972 года.

В 2000 году окончил юридический факультет Донецкого государственного университета. Службу в органах прокуратуры начал в 1999 году стажером. Работал следователем прокуратуры района, старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры г. Макеевки. Начальником отделов прокуратуры г. Киева, Днепровским транспортным прокурором и прокурором Подольского района г. Киева.

С 2005 года в Центральном аппарате Генеральной прокуратуры Украины занимал должности старшего помощника заместителя Генерального прокурора Украины, начальника Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности.

С августа 2010 года возглавлял прокуратуру Одесской области. С декабря 2011 года Проценко работал в должности прокурора Житомирской области.

Напомним, 23 октября генпрокурор Виктор Пшонка назначил на должность первого заместителя генпрокурора Виталия Белоуса, а на должность заместителя генпрокурора – Романа Андреева.

Как сообщал "Обозреватель", 4 октября Президент Виктор Янукович назначил Рината Кузьмина заместителем секретаря СНБО. В Генпрокуратуре сообщили, что в связи с новым назначением Кузьмин освобожден от должности первого заместителя генпрокурора, которую занимал с 2010 года.