УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама меняет посла США в Украине

1,2 т.
Обама меняет посла США в Украине

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Р. Пайятта на должность следующего посла США в Украине, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Джеффри Р. Пайятт - карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, имеющий за плечами 22 года работы в Государственном департаменте, во время которой в основном сосредотачивался на Азии и Латинской Америке", - говорится в сообщении пресс-службы.

С мая 2010 года Пайятт занимал должность главного заместителя помощника Государственного секретаря - заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. Ранее он был послом США в Индии (2002-2007 года), работал в Генеральном консульстве США в Гонконге, был руководителем американского консульства в Лахоре – "политически самом важном регионе Пакистана".

Перед этим занимался вопросами Латинской Америки в США.

Кандидат в послы США в Украине получил магистерскую степень по международным отношениям в Йельском университете, степень бакалавра политических наук - в Университете Калифорнии в Ирвайне.

Напомним, действующий посол Джон Френсис Теффт Был утвержден Сенатом США на должность посла США в Украине 20 ноября 2009 года.