УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главы МИД Украины и России обсудят двусторонние вопросы

861
Главы МИД Украины и России обсудят двусторонние вопросы

Восьмое заседание российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству состоится в понедельник в Ростове-на-Дону.

Главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Леонид Кожара обсудят актуальные вопросы внешнеполитического сотрудничества двух стран. Об этом сообщили РИА Новости в российском внешнеполитическом ведомстве.

В рамках заседания подкомитета стороны рассмотрят все вопросы, входящие в компетенцию различных подкомиссий – вопросы взаимодействия и борьбы с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченское урегулирование, сотрудничества в международных организациях.

"Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности", – отметили в ведомстве.

В МИД РФ сообщили, что особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования. "Предстоящая встреча Сергея Лаврова и Леонида Кожары свидетельствует об активном политическом диалоге между внешнеполитическими ведомствами России и Украины", – сообщили в МИД РФ.

Напомним, накануне министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел рабочую встречу с экс-президентом Польши Александром Квасьневским. Глава украинского МИДа также отметил долговременные положительных последствия соглашения об ассоциации для общеевропейских процессов, подчеркнув общую ответственность Украины и ЕС по подписанию этого важного документа.