УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновского обязали извиниться перед журналистами за оскорбление

3,9 т.
Жириновского обязали извиниться перед журналистами за оскорбление

Комиссия Госдумы по этике предложила лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому публично извиниться перед оскорбленными им парламентскими журналистами.

Такое решение было принято по итогам разбирательства происшедшего 18 апреля инцидента с участием лидера либерал-демократов и думских корреспондентов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Признать (поведение) не соответствующим нормам депутатской этики, предложить публично извиниться и распространить в СМИ информацию о факте нарушения", - огласил решение комиссии заместитель ее главы Андрей Андреев (КПРФ).

Читайте: СБУ запретила въезд в Украину 100 должностным лицам РФ, среди них Жириновский и Глазьев

Как уточнил глава комиссии Александр Дегтярев ("Единая Россия"), решение комиссии означает, что "Жириновского обязывают принести публичные извинения, и в СМИ публикуется информация о том, что Жириновский нарушил нормы депутатской этики". По его мнению, "то, что произошло с Жириновским, заставляет нас вернуться к вопросу о кодексе депутатской этики".

"Депутаты как нашей, так и других фракций, дали крайне негативную оценку происшедшему. Грубость и оскорбления в адрес женщины не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах. И это должно стать общим правилом, основой деловых профессиональных отношений", - отметил, в свою очередь, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев.

Читайте: Жириновский приказал изнасиловать беременную журналистку. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 18 апреля лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал перед началом пленарного заседания Госдумы, оскорбив беременную журналистку.

Журналистка МИА "Россия сегодня" (ранее РИА "Новости") Стелла Дубовицкая перед началом пленарного заседания задала вопрос Жириновскому о возможности введения санкций в отношении Украины. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес самой беременной журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.