УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назначил волонтера Бирюкова своим советником

11,2 т.
Порошенко назначил волонтера Бирюкова своим советником

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении Юрия Бирюкова Советником Президента Украины и поблагодарил его за добросовестную и эффективную волонтерскую работу, сказано в сообщении на сайте главы государства.

Во время встречи с Юрием Бирюковым Порошенко также поблагодарил за его эффективную работу по возвращению 79-й бригады на место дислокации.

"Без вашего участия эта операция была бы невозможна. Спасибо за самоотверженную работу и поздравляю с инициативой создания нового военного добровольческого подразделения, которое войдет в состав действующей славной аэромобильной бригады. Такое взаимодействие может быть действительно эффективным и хорошим примером для других", - отметил он

Говоря о своей встрече с волонтерскими организациями, которые помогают военным в зоне АТО, Порошенко выразил надежду, что завтра Верховна Рада примет положительное решение по наработанным совместно с волонтерами инициативам, в частности, дерегуляции в сфере благотворительной помощи и налоговых льгот для благотворителей, которые обеспечивают военных всем необходимым.

Читайте: Волонтер Бирюков (Феникс): Чем больше гробов Россия получит, тем быстрее от Украины отстанет

Он акцентировал внимание нового Советника на необходимости усиления антикоррупционной общественной деятельности для повышения прозрачности и эффективности закупок для украинской армии.

Читайте:Боец 79-й бригады: когда куски тел собираешь на лопату - это страшно

"Нет сейчас более важного дела, чем обеспечение наших армейцев и добровольцев всем необходимым для защиты их жизни. Те, кто воровал, кто продолжает воровать, наживаясь на наших военных, должны как можно скорее получить по рукам. Все антикоррупционные дела, которые сейчас начаты против определенных военных чиновников, дойдут до суда, никто не избежит справедливого наказания за свои злодеяния. Мы должны как можно быстрее преодолеть коррупцию в армии", - подчеркнул Порошенко.

Юрий Бирюков – житель Киева, частный предприниматель. Во время Евромайдана занимался волонтерской деятельностью, помогал доставкой вещей и продуктов протестующим.

После начала боевых действий на востоке Украины основал "Фонд помощи стране Крылья Феникса".

Фонд опекает около десятка военных бригад и несколько спецподразделений, чинит самолеты, строит штабы, покупает машины, печатает карты, привозит снаряжение и продукты.

Порошенко назначил волонтера Бирюкова своим советником