УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медик-волонтер опроверг слух о брошенных телах нацгвардейцев

8,2 т.
Медик-волонтер опроверг слух о брошенных телах нацгвардейцев

"Мы своих и раненых, и убитых забираем", - сообщил "Обозревателю" медик-волонтер Армен Никогосян, который работает в зоне боевых действий с мая. По его словам, в местах сражений иногда остаются брошенные тела, но не украинских бойцов.

Медик рассказал о том, как ему приходилось собирать останки. В том числе - целой семьи жителей Славянска, которые пытались покинуть зону АТО и подорвались на мине, оставленной террористами.

Читайте: Террористы "Градами" атакуют Донецк

"Самое страшное - осколочно-фугасная мина. Результат минометного огня - это штук 30-50 ранений или больше. Такая мина отрывает кусками - руки, ноги. Благодаря нашему народу, украинские бойцы уже не голые-босые, как было в мае. Тогда у нацгвардейцев бронежилеты были такие, что их из рогатки пробить было можно. Сейчас, спасибо волонтерам, люди более-менее защищены. Но лицо ведь и руки-ноги ни каской, ни бронежилетом не закроешь", - рассказал хирург.

Больше читайте в интервью Армена Никогосяна: Хирург-волонтер: некоторым врачам надо спасибо сказать, а некоторых - расстрелять