УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина призвала Россию к "реальным переговорам" для завершения войны

23,7 т.
Украина призвала Россию к 'реальным переговорам' для завершения войны

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал официальную Москву к "реальным переговорам" о прекращении огня на Донбассе и стабилизации ситуации в "разоренном" регионе.

Об этом он заявил в интервью Associated Press, передает "Новое время".

Дипломат также обратил внимание на тот факт, что российские военные и спецназ ВС РФ, находятся в боевой готовности на территории, контролируемой террористами.

Читайте: Климкин: Украина должна извиниться перед крымскими татарами

Также Климкин озвучил известный в Украине факт о том, что пророссийские террористы живут за счет поставок из РФ, которая снабжает их вооружением и живой силой через захваченный участок границы.

Агентство цитирует главу МИДа, который рассказал о "точке невозврата" к советскому прошлому после того, как массовые протесты в Киеве в 2013-14 годах привели к краху промосковского правительства и бегства президента.

Читайте: Гибель Boeing-777: Климкин анонсировал второе голосование по трибуналу в СБ ООН

Кроме того, Климкин заявил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в "европейской семье". "Демократическая и европейская Украина - это кошмар для Путина", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Климкин заявил, что Украина ни при каких условиях не пойдет на Крым войной, но и никогда не смирится с фактом аннексии части ее суверенной территории.