УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВО "Майдан" вступили уже более 30 тысяч человек

6,0 т.
В ВО 'Майдан' вступили уже более 30 тысяч человек

Во всеукраинское объединение "Майдан" по состоянию на 31 декабря 2013 г. присоединились более 32 тыс. человек, количество которых растет. Об этом сообщает "5 канал".

Согласно сообщению, которое приводит РБК-Украина сотни людей с заявлениями на участие стоят на Майдане Независимости в очереди к палаткам, где регистрируют участников.

Читайте: На вече приняли манифест ВО "Майдан"

В "Майдан" вступают люди со всей Украины.

Читайте:На Волыни создали областной центр ВО "Майдан"

Как сообщал "Обозреватель", в воскресение, 22 декабря в Киеве прошло Народное вече. На нем лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о создании всеукраинской общественной организации "Народное объединение "Майдан".

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.