УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия "Украинское объединение патриотов" получила права на использование бренда "УКРОП"

5,9 т.
Партия 'Украинское объединение патриотов' получила права на использование бренда 'УКРОП'

Политическая партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП" заключила лицензионный договор с художником Андреем Ермоленко, на использование созданной им символики "УКРОП". Об этом сообщил один из лидеров политической партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадий Корбан.

"Мы собрали эту пресс-конференцию для того, чтобы исключить различные инсинуации, которые в последнее время были в прессе по поводу того, что мы каким-то образом некорректно повели себя по отношению к авторскому праву, к творческого человека, известного художника Андрея Ермоленко. Я хотел бы продемонстрировать лицензионный договор, который был заключен в день регистрации партии, а сегодня был подписан акт приема-передачи... Андрей Ермоленко согласился передать "Украинскому объединению патриотов – УКРОП" этот символ. Практически бесплатно. За условную плату – 1 гривна. Мы также договорились о сотрудничестве с художником", - рассказал Корбан, передает УНИАН.

Он также отметил, что партия не собирается ограничивать использование этого символа среди волонтеров, участников АТО и всех патриотов. "Мы считаем, что это их право носить такой логотип. Они все имеют право носить такой символ", - подчеркнул Корбан.

"Сумма – 1 гривна, потому безвозмездно передавать по лицензионным договорам, нельзя. При этом договорились о дальнейшем сотрудничестве, с которого Андрей будет передавать средства на благотворительные цели. Думаю, это будет взаимовыгодно и для него, и для всех патриотов", - объяснил юрист Александр Санжара.

Читайте:

Неплохой маникюр! Корбан "затроллил" своего оппонента в соцсети

В свою очередь, автор символики "УКРОП" Андрей Ермоленко отметил, что часть средств, которые он будет получать по договору о сотрудничестве, он намерен передавать детским домам.

"Меня раздражает, когда мои работы или других художников, забирают и ничего не говорят. В данном случае, я понял, что это нормальные люди, которые относятся к авторскому праву с уважением. Я человек аполитичный, но я патриот Украины. Я не поддерживаю ни одну из партий, честно говоря, но однозначно могу сказать, что направление этой партии – патриотический однозначно, поэтому мне это реально нравится. Мы заключили договор о досрочном сотрудничество и хочу всем объяснить, что это делается для того, что у меня есть очень хороший товарищ, который занимается двумя детскими домами и часть средств от этого сотрудничества, я буду жертвовать детским домам, чтобы средства за символику, шли на доброе дело", - рассказал художник и отметил, что хочет еще поработать над логотипом партии чтобы он немножко отличался от того, который сейчас носят на шевронах участники АТО.

В свою очередь, народный депутат Украины Виталий Куприй, призвал присоединяться к политической партии, всех неравнодушных патриотов. Он также обратился к общественности с просьбой информировать о том, если они будут видеть, что в ряды объединения, иметь намерение, попасть сомнительные личности, чтобы можно было вовремя отреагировать на такие факты.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство юстиции Украины в понедельник, 15 июня, выдало свидетельство о регистрации новой политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП".