УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Медведчука осудили арест Маркова

1,2 т.
У Медведчука осудили арест Маркова

Движение "Украинский выбор" осуждает арест Игоря Маркова и считает его политически мотивированным. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы "Украинского выбора", опубликованном на сайте Движения.

"Показательно молчаливой была реакция на произошедшее депутатов как со стороны властных, так и оппозиционных сил. Их испугал сам прецедент того, что депутат может позволить себе самостоятельную позицию, которая соответствует интересам и чаяниям его избирателей", — считают в пресс-службе.

В "Украинском выборе" также напомнили о том, что Игорь Марков пришел в Верховную Раду не по закрытым партийным спискам, а по мажоритарному округу: "Его позиция в вопросе выбора восточного вектора экономической интеграции полностью соответствовала программе, с которой он шел на выборы и победил в своем избирательном округе".

По мнению пресс-службы, Игорь Марков позволил себе то, что обязан делать каждый народный избранник, — отстаивать интересы своих избирателей. "Двойные стандарты избирательного правосудия, примененные к Игорю Маркову, не соответствуют ни декларациям записных евроинтеграторов, ни принципам демократического государства", — отмечается в заявлении.

Движение "Украинский выбор" считает основной причиной ареста Игоря Маркова его попытку добросовестно исполнять свои депутатские обязанности и отстаивать интересы своих избирателей. "Поэтому Движение выступает против политически мотивированного преследования Игоря Маркова", — подытожили в пресс-службе.