УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петиция против правительства Азарова в США набрала более 60 тыс. голосов

6,8 т.
Петиция против правительства Азарова в США набрала более 60 тыс. голосов

Петиция против украинского правительства, которая 29 ноября появилась на сайте Белого дома США, уже собрала более 63 тыс. подписей.

"Нынешнее правительство Украины испорчено и не думает о людях. Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за чертой бедности, чиновники и их семьи стоят над законом. Президент Украины и правящая партия массово украли государственный бюджет, обманули людей, и неоднократно демонстрировали свое пренебрежительное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей. Последней каплей был отказ Президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС ", - приводит текст петиции УНН.

Читайте: На сайте Белого дома появилась еще одна петиция по Украине

В петиции просят поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведение демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех виновных лиц во власти.

Читайте:Депутат Госдумы: петиция против Януковича в США не будет иметь последствий

Белый дом должен рассмотреть петицию, если она наберет 100 тыс. голосов до 29 декабря.

Под петицией к Администрации Президента США с требованием ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства подписались уже более 130 тыс. человек.

Кроме того, на сайте Белого дома появилось еще около 10 петиций относительно политической ситуации в Украине, с призывом ввести войска США в Украине или отставки правительства и Президента Украины.

Как сообщал "Обозреватель", массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.