УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" в задержках поездов винит "крымскую самооборону"

3,3 т.
'Укрзалізниця' в задержках поездов винит 'крымскую самооборону'

Пассажирские поезда в направлении АР Крым и обратно отправляются согласно графику движения на 2013-2014 гг., ни один поездов полуострова не был отменен. Случаи задержки в движении поездов вызваны несанкционированными проверками поездов силами так называемой "самообороны" Крыма, говорится в сообщении пресс-службы "Укрзалізниці".

Читайте: "Укрзалізниця" сокращает количество вагонов в крымских поездах

"В частности, на станции Джанкой проводится несанкционированный контроль пассажирских поездов, следующих на крымский полуостров, а также выборочный контроль в поездах из Крыма. Такие проверки приводят к задержкам поездов в среднем на 15 - 50 мин. По станциям Вадим, Херсон, Мелитополь пограничный контроль поездов в оба направления проводится Государственной пограничной службой Украины. Время задержки поездов составляет от 10 до 50 мин", - говорится в сообщении.

В целом на протяжении марта 2014 г. во внутреннем и международном сообщении в Крым прибыло и отправилось 1094 пассажирских поезда. Пассажирам было предложено в Крым и обратно более 464,1 тыс. мест, из них выкуплено более 344,6 тыс. мест. За аналогичный период прошлого года пассажирам было предложено 686,6 тыс. мест, выкуплено более 540,1 тыс. мест.

Читайте: Кабмин назначил нового главу "Укрзализныци"

В связи с уменьшением пассажиропотока сокращен состав поезда №146/145 Киев - Симферополь до 12 вагонов (вместо 18 вагонов), а также изменена периодичность его следования. Из Киева поезд отправляется через день по четным числам, из Симферополя через день по нечетным.

Также, уменьшен до 14 вагонов состав круглогодичных ежедневных поездов №12/11 Киев-Симферополь (вместо 21) и №28/27 Киев-Севастополь (вместо 18). Состав поезда №40/39 Севастополь-Киев уменьшен до 12 вагонов (вместо 18).