УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута: за сепаратизмом на востоке Украины стоит Янукович и "семья"

12,8 т.
Тарута: за сепаратизмом на востоке Украины стоит Янукович и 'семья'

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута в интервью ВВС заявил, что беспорядки в восточных регионах Украины выгодны экс-президенту Виктору Януковичу и его окружению.

"Я считаю, и по мнению правоохранительных органов, за ними стоит "семья", которая предоставляет им средства, а насколько "семья" тесно работает с Россией, мне неизвестно", - считает Тарута.

Губернатор уточнил, что "семьей" называет самого Януковича и всю команду, которая поехала вместе с ним.

Читайте: Две трети донетчан не хотят возвращения Януковича - соцопрос

"Это называется большая "семья". Когда в нашей стране был огромный уровень коррупции, особенно в последние 2-3 года , то к "семье" относили не только сыновей (экс-президента Януковича. - Ред.), но и людей из окружения сыновей, которые были одними из главных участников в этих коррупционных схемах", - заявил он.

Читайте: Пашинский обвинил Януковича в финансировании сепаратистов

Как сообщал "Обозреватель", 6 апреля, в Донецке сепаратисты ворвались в здание ОГА. Возле здания в силовиков летели взрывпакеты, сепаратисты вырывали у правоохранителей щиты.

Пророссийские сепаратисты в ночь на 7 апреля захватили в Донецке здание управления Службы безопасности Украины.

Позже заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила, что в Донецке освободили захваченное сепаратистами здание управления СБУ.