УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы ИГИЛ готовятся нанести мощный удар по Венеции - итальянская разведка

6,2 т.
Террористы ИГИЛ готовятся нанести мощный удар по Венеции - итальянская разведка

По данным источников МВД Италии, иностранные бойцы, возвращающиеся из Сирии, планируют совершить теракты в жемчужине Лагуны.

Об этом пишет журналист Джованни Мазини в газете Il Giornale, передает InoPressa.

Как сообщают источники в управлении по борьбе с терроризмом МВД Италии Венеция является главной мишенью головорезов ИГИЛ.

Для террористов город, расположенный в Лагуне, прекрасная среда обитания, идеальная для того, чтобы спрятаться. Но опасность угрожает всей области Венето. Агенты 007 объясняют, что уровень напряженности нарастает по причине возвращения на родину итальянских иностранных бойцов.

Читайте: Варварство продолжается. Боевики ИГИЛ казнили 30 христиан в Ливии

В частности, оперативные сотрудники разведслужб идут по следам Ахмеда Дугхаима, который готовится вернуться в Лагуну, уже имея контракт на работу и жилье, в котором он прожил несколько лет. Дугхаим воевал на Ближнем Востоке с 2012 года, поясняет корреспондент.

Спецслужбы занимаются также албанской группой, которую возглавляет Бафтияр Брука, разыскиваемый за участие в организации трех терактов в Тиране в феврале этого года. В прошлом году его видели в Венеции, и в настоящее он может разрабатывать план теракта в этом городе, говорится в статье.

Читайте: Греция шантажирует ЕС джихадистами из ИГИЛ - The Times

Как сообщал "Обозреватель", ранее боевики ИГИЛ угрожали взорвать Белый дом, Биг Бен и Эйфелеву башню.