УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционный блок призвал отдать под суд членов СНБО за Крым и Донбасс

1,1 т.
Оппозиционный блок призвал отдать под суд членов СНБО за Крым и Донбасс

Все члены СНБО Украины, которые в конце февраля 2014 года допустили потерю Крыма и военный конфликт в Донбассе, должны быть привлечены к ответственности за преступную халатность и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Такое заявление распространила 22 февраля пресс-служба Оппозиционного блока.

"Опубликованная сегодня в СМИ стенограмма заседания СНБО свидетельствует о полном служебном несоответствии тех должностных лиц, которые принимали государственные решения 28 февраля 2014 года. "Дерибан" должностей под "своих" людей привел к депрофессионализации управления силовыми ведомствами. Страной управляли трусы и дилетанты", - говорится в заявлении.

Читайте: Как "сливали" Крым: в СНБО рассекретили стенограмму заседания за 2014 год

"Как показывает стенограмма, качество докладов и анализ ситуации в ходе заседания СНБО были абсолютно непрофессиональными и некомпетентными. Поверхностный анализ, отсутствие базовых знаний и качественной экспертизы привело к ошибочным решениям СНБО Украины", - отметили в Оппоблоке.

Оппозиционный блок заявил о полном служебном несоответствии членов СНБО того времени, и потребовал от власти привлечь их к ответственности "за все непрофессиональные решения, которые привели к аннексии Крыма и войне на Донбассе".

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: