УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врадиевского таксиста Рябиненко обвинили в избиении двух девушек

1,0 т.
Врадиевского таксиста Рябиненко обвинили в избиении двух девушек

Родители двух несовершеннолетних девушек, жительниц поселка Врадиевка Николаевской области, написали в местный райотдел милиции заявления о том, что полтора года назад ныне обвиняемый в резонансном деле об избиении и изнасиловании Ирины Крашковой таксист Сергей Рябиненко избил их, пишет "Преступности.нет".

Читайте также: "Врадиевское дело": таксист вывозил девушек за поселок и отправлял голышом домой

По этим заявлениям открыты уголовные производства по статье 125 Уголовного кодекса (нанесение легких телесных повреждений). Как рассказал собеседник издания в Николаевском областном управлении милиции, на сегодняшний день одной из девушек 16 лет, второй – 15. Одна из них заявляет, что в прошлом году Рябиненко избил ее, нанося удары по корпусу тела, вторая утверждает, что таксист ударил ее по ноге.

Как выяснили правоохранители, полтора года назад первая из указанных девушек действительно обращалась во Врадиевскую центральную районную больницу с жалобами на боли в почках, и привозил ее в медицинское учреждение якобы именно сам Рябиненко. Почему родители девушек вспомнили об этом только сейчас, перед началом судебных прений во "врадиевском деле", непонятно.

Читайте также: Судебное следствие по "врадиевскому делу" завершено

В то же время примечательно, что первым, кто о данных заявлениях жительниц Врадиевки публично сообщил общественности, был адвокат подсудимого капитана милиции Евгения Дрижака Владимир Клименко, который заявил об этом в ходе судебного заседания 20 ноября.

Напомним, что с самого начала рассмотрения "врадиевского дела" в суде обвиняемый таксист Рябиненко дал показания против трех остальных подсудимых милиционеров Дрижака, Полищука и Кудринского, после чего Клименко заявлял, что Рябиненко работает на стороне потерпевшей, а его адвокат не заинтересован в поиске истины по делу.

Читайте также: "Врадиевское дело": Крашковой дали инвалидность

При этом адвокат обвиняемого таксиста Алексей Гончарук заявлял о давлении на его подзащитного со стороны других обвиняемых.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч.2 ст.15 и п.4,6,9,12 ч.2 ст.115 УК (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.