УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голос Донбасса не является голосом Ефремова – нардеп

7,4 т.
Голос Донбасса не является голосом Ефремова – нардеп

Голос олигархов и представителей политических партий не может считаться голосом Донбасса. Когда об этом говорят, то нужно прислушиваться к голосу жителей этого региона, протестующих против террора, которому подвергается население Донецкой и Луганской областей. Об этом сказал народный депутат Александр Доний в понедельник, 12 мая, в ходе работы Согласительного совета.

"Голос Донбасса – это не голос Ефремова. Это голос убитого депутата Рыбака. Это голос людей, которых похищают террористы", - сказал нардеп.

Читайте: Террористы отпустили начальника милиции Мариуполя за $200 тыс.

По словам Дония, существуют доказательства причастности регионала Ефремова к финансовой поддержке беспорядков, которые происходят в Донбассе.

"Расстрел мирных граждан происходил со стороны российских фашистов при содействии милиции", - прокомментировал теракты в Одессе и в Мариуполе, которые потрясли всю Украину своей жестокостью.

"Удивительно, что в Верховной Раде находятся люди, которые принимают их сторону", - сказал Доний.

Читайте: Дружинники Ахметова без оружия патрулируют Мариуполь – журналист

Присутствовавший на Согласительном совете регионал Александр Ефремов потребовал привести доказательства его причастности к обострению обстановки в Донбассе. По словам Ефремова, такие заявления со стороны его коллег говорят о "репрессиях" против инакомыслящих.

Читайте: Террористы на Луганщине захватили нефтебазу

Как сообщил "Обозреватель", и.о. президента Украины Александр Турчинов 12 мая заявил, что проведенный террористами "референдум" не будет иметь никаких последствий кроме уголовных.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий 8 мая на брифинге заявил, что антитеррористическая операция будет продолжена даже в случае, если боевики "Донецкой народной республики" примут решение о переносе "референдума".