УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зомби в Зазеркалье: стало известно, зачем Кремль раздувает антиукраинскую истерию

56,3 т.
Москва, Кремль

Кремлевский Первый канал переврал один из сюжетов на ObozTV, в котором обсуждалась перспектива полномасштабного вторжения России в Украину. Это один из примеров того, как путинские пропагандисты зомбируют россиян, чтобы отвлечь людей от насущных проблем в их собственной стране.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказала ветеран АТО, чеченский доброволец Амина Окуева.

Так, в ток-шоу на российском канале были выдернуты из контекста слова военного эксперта Олега Жданова о том, что РФ не способна на полноценную войну с Украиной – у Москвы все ресурсы на исходе, их хватит лишь на один день ведения боевых действий.

Читайте: Ожидаем новых фейков: на Донбассе за "работой" засекли пропагандистов Кремля

В свою очередь, росСМИ подало данную информацию с акцентом на то, что Украина якобы готовится к активным боевым действиям против РФ.

Комментируя этот случай, Окуева отметила: "Россия представляет из себя некое Зазеркалье. Вся их политика, вся их в суть состоит в том, чтобы представлять белое черным и наоборот. Они так живут и многие уже действительно так видят".

"России очень важно поддерживать для собственного народа образ внешнего врага – кто им на данный момент интереснее, удобнее. Они все это раздувают в своих зомбоСМИ и удерживают народ у экранов ТВ, чтобы у них не возникли вопросы о том, почему в самой России такие высокие тарифы, маленькие пенсии и т.д.", - сказала ветеран АТО.

По ее словам, режим президента РФ Владимира Путина ждет крах. "В России все очень печально. Но ожидать внутреннего восстания не стоит… Будет постепенное ослабление. В один момент (режим) как колосс на глиняных ногах рухнет… Тогда там начнется хаос", - добавила Окуева.

Читайте: Фальшивка: росСМИ жестко "спалились" на фейке об Украине

Как сообщал "Обозреватель", Окуева объяснила, почему лидера Чечни Рамзана Кадырова ждет участь свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи.