УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Празднование Дня крымскотатарского флага в центре Симферополя запретили

2,8 т.
Празднование Дня крымскотатарского флага в центре Симферополя запретили

Меджлису крымскотатарского народа не разрешили проводить в центре Симферополя мероприятия по празднованию Дня крымскотатарского флага. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава секретариата Меджлиса Дилявер Акиев.

"11 июня Меджлисом было подано уведомление в Симферопольский городской совет о том, что 26 июня мы будем проводить в парке им. Тренева г. Симферополь культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага. Сегодня получили ответ. Лучше бы не получали этот ответ. Из-за того, что в парке работает множество аттракционов, проходят различные конкурсы и выставки, и из-за того, что парк посещают "сотни детей" - проведение нами Дня флага может нарушить общественный порядок, законные интересы других граждан", - отметил Акиев.

Читайте: Российские правоохранители обвиняют сына Джемилева по трем статьям УК РФ

"Нами были запланированы ряд конкурсов для детей. Была запланирована выставка и многое другое. Но нам НЕЛЬЗЯ, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок", - подчеркнул он.

При этом Акиев добавил, что власти Симферополя рекомендовали Меджлису провести День флага в парке "Салгирка" на ул. Гурзуфской.

Читайте: Меджлис не будет участвовать в осенних выборах в оккупированном Крыму

Напомним, лидер крымских татар Мустафа Джемилев убежден, что максимальный срок российской оккупации Крыма составит 2-3 года.