УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшего вице-спикера Рады и двух экс-нардепов-"свободовцев" забрали в армию

58,6 т.
Бывшего вице-спикера Рады и двух экс-нардепов-'свободовцев' забрали в армию

Вице-спикер Верховной Рады предыдущего созыва Руслан Кошулинский, а также два бывших народных депутата от ВО "Свобода" Маркиян Лопачак и Алексей Кайда получили повестки и были мобилизованы.

Об этом сегодня во время брифинга на Яворовском полигоне сообщил начальник Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, генерал-лейтенант Павел Ткачук, передает "Vgolos" .

Генерал Ткачук отметил, что экс-нардепов мобилизовано в рамках четвертой волны мобилизации, со вчерашнего дня они уже находятся на полигоне.

"Как и все мобилизованные, они пройдут 26-дневные учения, а затем их отправят в военные части", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Генштабе рассказали, как будут искать и наказывать "уклонистов" от мобилизации-2015.

Напомним, первая волна четвертой мобилизации в ряды ВСУ началась 20 января и продлится 90 дней. В целом в 2015 году мобилизация будет проходить в 3 очереди и продлится с января по август. Второй этап начнется ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап - с июня также будет продолжаться 60 дней. В течение этого года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс.