УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов назвал условие, при котором Путин может уничтожить "Стрелка"

48,5 т.
Немцов назвал условие, при котором Путин может уничтожить 'Стрелка'

Президент России Владимир Путин несет ответственность за смерть пассажиров малайзийского Boeing 777, который был сбит в Донецкой области. Такое мнение высказал российский оппозиционер Борис Немцов, пишет "Гордон".

Он назвал "чудовищным террористическим актом" крушение самолета, в результате которого погибло почти триста человек, среди которых много детей.

Читайте: ЕС требует международного расследования крушения Boeing-777 на Донбассе

"Незадолго до этого сепаратисты хвастались, что у них есть ракеты "Бук". Об этом говорится в заявлении Стрелкова, которое я только что вывесил на Facebook. Он, правда, его стер, но при современных технологиях не стоило особого труда его восстановить", – сказал Немцов.

Он подчеркнул, что если информация о том, что самолет сбили боевики, подтвердится, то все они должны быть уничтожены.

"Если эта информация подтвердится, гражданин Стрелков, а вместе с ним и вся шелупень, которая там осела, должны быть уничтожены и, желательно, гражданином Путиным. Он его породил, он им помогал, он их натравливал – в общем, как мог разжигал огонь этой войны. Поэтому Путин в высокой степени несет ответственность за смерть пассажиров малайзийского Boeing", – резюмировал Немцов.

Читайте: Высокопоставленный чиновник США обвинил российских военных в крушении Boeing-777

Как сообщал "Обозреватель", Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что за авиакатастрофу Boeing-777 в Донецкой области несут ответственность власти Украины.

Boeing-777 Malaysia Airlines рухнул в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное днем 17 июля.

Украинские силовики заявили, что он был сбит террористами с помощью ЗРК "Бук".

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Boeing-777 на Донбассе терактом.