УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль закладывает "бомбу" против Украины в Беларуси - эксперт

90,9 т.
Кремль закладывает 'бомбу' против Украины в Беларуси - эксперт

Несмотря на гарантии Лукашенко, в стране довольно сильно муссируются слухи о "бандеризации" Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

ЧИТАЙТЕ: Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

"Нехорошие сигналы вдруг стали поступать из Беларуси. Хотя Лукашенко, казалось бы, уже дал гарантии, что его страна не станет плацдармом для нападения россиян на Украину. Наши источники свидетельствуют: в Беларуси довольно сильно муссируются слухи о "бандеризации" Украины. Стартанув из соцсетей (понятно, из какой страны родом провокаторы, запускающие эти слухи), сообщения о многочисленных случаях нападения на туристов-белорусов в западной Украине получили массовое распространение", - сообщил Тымчук.

ЧИТАЙТЕ: Польская миссия выполнит наблюдательный полет над Россией и Беларусью

"Явление вовсе не безобидное. По некоторым данным, четыре из пяти крупнейших туроператоров Беларуси резко сворачивают туры в Украину. Да и население меняет отношение к украинцам. Так что по сути кремлевскими выкормышами против нас в Беларуси закладывается бомба", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ: Самое опасное для Беларуси и России – вступление Украины в НАТО – Лукашенко

Напомним, что на встрече и.о. президента украины Александра Турчинова и президента Белоруссии Александра Лукашенко последний уверил, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии на территорию Украины.