УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждите ответа: АП "отфутболила" "Опору" после запроса о составе ЦИК. Документ

4,1 т.
АП

Администрации президента Украины понадобится 20 дней для того, чтобы подготовить список лиц, которые рассматриваются главой государства на должности членов Центральной избирательной комиссии.

Об этом говорится в соответствующем документе, который 18 апреля опубликовала на своей странице в Facebook глава правления ВГО "Гражданская сеть "Опора" Ольга Айвазовская.

"Ни для кого не секрет, что 12 из 15 членов ЦИК должны быть переназначены еще в бурном 2014 году, но тогда бы комиссия не смогла установить результаты выборов президента", - написала она.

Читайте: Тайное заседание ЦИК: подробности "изгнания" Томенко и Фирсова

Айвазовская отметила, что 1 июня 2016 года исполнится девять лет, как некоторые лица занимают должности в ЦИК.

"Часть членов комиссии имеет все шансы быть переизбранной легитимным способом Верховной Радой Украины. Впрочем, президент не вносит пока представления в парламент, которые были направлены фракциями и группами еще осенью 2015 года. Мы решили спросить у АП, а кто и сколько профессиональных кандидатов рассматриваются главой государства. В свою очередь, получили ответ, что АП нужно 20 дней, чтобы подготовить ответ на запрос. Такая несмешная история", - написала Айвазовская.

Читайте: Лишив мандатов Фирсова и Томенко, ЦИК демонстрирует двойные стандарты - Лозовой