УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко в США получил престижную награду "Global Citizen Award"

2,7 т.
Порошенко в США получил престижную награду 'Global Citizen Award'

В Вашингтоне Президент Украины Петр Порошенко получил престижную награду "Global Citizen Award" авторитетной неправительственной организации "Атлантический Совет США". Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Выступая перед международной экспертной аудиторией Атлантического Совета США, Глава государства отметил, что посвящает эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию.

Читайте: Порошенко заявил о согласии Обамы на расширение сотрудничества в сфере обороны

Петр Порошенко отметил, что Украина сейчас жизненно необходима поддержка Соединенных Штатов.

"Украина под угрозой. Наш враг - сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому что правда на нашей стороне", - заявил Президент.

"Нам нужна консолидированная поддержка наших партнеров, чтобы отразить атаку на наш суверенитет и территориальную целостность", - отметил Глава государства.

Читайте: Порошенко у Белого дома встретили с флагами Украины

Президент также ответил на вопросы членов "Атлантического Совета США".

Напомним, 18 сентября глава украинского государства встретился в Белом доме с президентом США Бараком Обамой. Итогом встречи стали 1 мрд долларов финансовых гарантий, запланированный визит специальной антикризисной группы по вопросам энергетики, в ближайшее время - группы для решения вопросов финансирования. Кроме того, приедет группа наблюдателей на парламентские выборы. Кроме того Обама договорился с Порошенко о поддержке в вопросах безопасности.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко в четверг, 18 сентября, выступил на совместном заседании палат Конгресса США - Палаты представителей и Сената.

Напомним, Президент Порошенко прибыл с первым рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.

Порошенко в США получил престижную награду "Global Citizen Award"
Порошенко в США получил престижную награду "Global Citizen Award"