УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мощное усиление Украины": в России озвучили рецепт эффективного отпора Кремлю

война донбасс всу

В противодействии российской агрессии Украине следует объединить усилия с другими постсоветскими странами, которые пострадали от имперских амбиций Кремля – с Молдовой и Грузией; "это даст кумулятивный эффект".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

Он убежден в том, что "логика торопления" в разрешении российско-украинского конфликта неправильна. Публицист уверен в том, что открывшееся новое направление во внешней политике – взаимодействие с "товарищами по несчастью", постсоветскими государствами, пострадавшими от агрессии России - намного более перспективно.

Читайте: "Там сейчас столько российских танков!" У Трампа увидели специфику войны на Донбассе

"В первую очередь, конечно, Грузия. А Молдова подключится неизбежно. Когда все три страны будут выступать единым фронтом, на дипломатическом театре военных действий это будет очень мощное усиление. Это даст кумулятивный эффект", - заявил Голышев. В этом контексте он напомнил о том, что все три страны – Украина, Грузия и Молдова – имеют безвизовый режим с Евросоюзом, "находятся чуть ли не на пороге ЕС", "интегрируются и в Евросоюз, и в НАТО".

"Все проблемы могут решаться в комплексе. Правильная постановка вопроса – это не решение проблемы Донбасса. Это решение проблемы всех оккупированных территорий, которые поддерживаются Россией", - добавил он.

"Украина, выступая в этом тандеме, а потом и трио, очень сильно выигрывает. Порошенко открыл очень интересное новое направление, и оно сейчас будет очень активно развиваться. Мне кажется, это даже важнее и интереснее судьбы Донбасса на краткосрочную перспективу", - резюмировал публицист.

Читайте: Украинский генерал озвучил рецепт "усмирения" Кремля

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", 17 июля президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Грузию.