УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Атаман войска донского" о противостоянии на востоке: если у нас 2-3 пушки – там 20-30

15,2 т.
'Атаман войска донского' о противостоянии на востоке: если у нас 2-3 пушки – там 20-30

"Атаман Всевеликого войска донского Антрацитовского района генерал-майор" Косогор рассказал, какой ценой отдельные районы Донецкой и Луганской областей удерживаются под контролем "ДНР" и "ЛНР". Соответствующее видео размещено на канале 1stVideoChannel.

Обращаясь к местным жителям, он заявил: "Вы радуйтесь тому, хотя бы благодарите тех ребят, которые легли, которые сейчас в окопах держатся, чтобы сюда не прошли, потому что у нас один к сотне идет. Если у нас 2-3 пушки – там 20-30, у нас 5 танков – там 50-60. И они еще стоят на границе и готовы в каждый миг сюда рвануться".

"Атаман" также пожаловался на то, что местные жители поддерживают украинскую власть и отказываются помогать своим "защитникам". "Так как у нас отгремела небольшая война – война православия, хотелось бы людям пояснить, почему произошла эта война, чем она чревата и как это стадо баранов, сидя по своих квартирах, подвалах, не вышли ни на защиту, ни… Тяжело говорить. Потому что и обозвать не хочется, и осудить их не хочется. Когда пришла к нам украинская наша власть… Сначала все знают – построить стенку, потом сделать… я не знаю, кого сделать. Слов таких еще нема. Но все прекрасно видят телевизор, все с этим соглашаются. Как работала нынешняя власть – тоже все знают", - сказал Косогор.

В то же время "атаман" пообещал частичную выплату пенсий и зарплат – "у нас уже пошло накопление средств, на том месте у нас частично уже будут выдаваться зарплаты", - сказал он. И добавил, что "всем пенсий не будет". "Это скажете Украине "спасибо", - заявил "атаман".