УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В АТО уже разработали план наступления на террористов, военные ждут команды

10,8 т.
В АТО уже разработали план наступления на террористов, военные ждут команды

Украинские силовики в эти дни сдерживают натиск террористов и ждут команды наступления, план которого уже выработан. Об этом заявил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Читайте: Террористы свободно завозят танки в Луганск

"Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нужно, какие-то натиски. Для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена техника. И люди ждут команду", - рассказал Лысенко.

Он заверил, что обвинения касательно того, что украинских военных бросили в зоне АТО на произвол судьбы, и они лишены права и возможности дать отпор в случае необходимости, ложные.

Читайте: Меркель, Олланд и Путин просят Порошенко продлить перемирие - Кремль

"Нейтрализовать наших вооруженных людей, наших защитников невозможно. Они всегда дадут достойный отпор. И у них есть и бронетехника, и противотанковые орудия. Вы знаете, что позавчера один офицер несколькими выстрелами остановил танк боевиков", - отметил Лысенко.

По его словам, военные постоянно получают и питание, и технику.

Читайте: Луценко объяснил суть плана "Б" Порошенко

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у Украины достаточно сил для решающего удара. Президент пригрозил "стереть с украинской земли" террористов и сообщил о "плане Б" в случае, если конфликт не удастся решить мирным путем.

До 22.00 понедельника, 30 июня, продолжается перемирие. Что делать дальше Порошенко решит до истечения этого срока.