УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реактивная мощь: ВСУ успешно отработали почти два десятка ракетных ударов

29,0 т.
Ракетные испытания около Крыма

В Херсонской области завершился первый день учений Вооруженных сил Украины с выполнением практических пусков зенитных управляемых ракет.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По результатам первого дня было осуществлено 16 пусков ракет с целью поражения условных целей. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а условные цели — уничтожены. Ни один пуск не был сорван, заявили в Минобороны.

Читайте: Россия может "принести в жертву" пассажирский самолет, чтобы спровоцировать Украину - журналист

В ходе учений были приняты все меры безопасности и полностью соблюден режим выполнения стрельб, говорится в сообщении МОУ.

По итогам учений министром обороны Украины и начальником Генерального штаба — главнокомандующим Вооруженных мил Украины был сделан доклад президенту Украины.

В пятницу, 2 декабря, учения будут продолжены в полном объеме, добавили в Минобороны.

Напомним, что Минобороны России пригрозило нанести удар в случае проведения таких стрельб. Позже стало известно, что Силы обороны России получили приказ от Минобороны уничтожить украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около Крыма.

По словам президента Петра Порошенко, пуски украинскими военными ракет в Черном море прошли успешно.

ВСУ осуществляют ракетные испытания на своей территории, в рамках всех международных обязательств и договоров.

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что вместе с угрозами применить оружие, РФ разворачивает новые дивизии непосредственно возле украинской границы.

29 ноября российские войска перебросили в оккупированный Крым зенитно-ракетные комплексы С-300ВМ "Антей-2500".

Как сообщал "Обозреватель", в МИД РФ намерения Украины провести стрельбы близ оккупированного Крыма назвали провокацией.