УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД просит украинцев не протестовать в Бразилии

МИД просит украинцев не протестовать в Бразилии

Министерство иностранных дел Украины просит украинцев воздержаться от участия в массовых акциях протеста, которые проходят в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с обострением ситуации безопасности в Бразилии из-за роста волны протестных акций, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся в этой стране, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов городов: Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рибейран-Прету, Рио-де-Жанейро, а также не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях", - говорится в заявлении МИДа.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины МИД советует обращаться в посольство Украины в Бразилии, или в генеральное консульство Украины в Сан-Паулу.

Как сообщал "Обозреватель", в крупнейших городах Бразилии 17 июня начались массовые акции протеста. Десятки тысяч людей протестуют против бедности, коррупции и полицейского произвола.

Уже появилась первая жертва протестов. В городе Рибейран-Прету в бразильском штате Сан-Паулу неизвестный на автомобиле врезался в толпу протестующих. В результате один человек погиб, еще четверо пострадали.