УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко потребовал прекратить веерные отключения света

30,8 т.
Порошенко потребовал прекратить веерные отключения света

Президент Петр Порошенко поручил правительству принять все меры для прекращения веерных отключений электроэнергии в Украине. Об этом Порошенко заявил в воскресенье, 28 декабря, во время встречи с Министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным.

"Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников", - подчеркнул Порошенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Читайте: Как можно так безбожно воровать во время войны?

Президент подчеркнул, что ждет от правительства и министра энергетики возобновления полноценной работы Запорожской АЭС и быстрых эффективных действий по восстановлению энергоснабжения населения и промышленных предприятий.

Читайте: На Запорожской АЭС отключился энергоблок

Как сообщал "Обозреватель", ранее в интернете появилась карта веерных отключений электричества в Украине.

С 1 декабря, в частности, в Киеве начали отключать от электроэнергии предприятия из-за дефицита угля в стране. Также свет отключают в жилых домах – в разных областях Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк предупредил, что веерные отключения электроэнергии могут участиться в случае снижения температуры воздуха. Украинцам пообещали отключать электроэнергию по графику и не более двух часов в сутки.

Порошенко потребовал прекратить веерные отключения света