УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину прибыла делегация НАТО

5,3 т.
В Украину прибыла делегация НАТО

20 ноября в Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Визит должен "поддержать военно-политический диалог на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также продемонстрировать поддержку Украины со стороны Альянса".

Читайте: Генсек НАТО пообещал поддержать Украину в случае начала полномасштабной войны с Россией

Программой пребывания делегации НАТО предусматриваются рабочие встречи с руководством Совета национальной безопасности Украины, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Во время переговоров с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Виктором Муженко генерал Бартелс и члены его делегации были ознакомлены с текущей военно-политической обстановкой в Украине и ходом Антитеррористической операции.

Читайте: Россия направила свои военные корабли к границам НАТО

Представители НАТО получили информацию об опыте по проведению АТО, о замысле структурных изменений в Вооруженных Силах Украины, в частности реформирования системы управления, а также о перспективах военного сотрудничества.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генсек НАТО заявил о полной поддержке позиции Украины, ее суверенитета и территориальной целостности и о том, что сделает все возможное, чтобы и Россия, и сепаратисты придерживались минских соглашений.