УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин: Аваков часто хамит и, как правило, врет

7,5 т.
Сергей Левочкин

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в хамстве и в распространении неправдивой информации.

Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

Так, комментируя обвинения главы МВД в свой адрес нардеп привел в качестве примера ряд сообщений, которые Аваков оставил на своей странице в Facebook.

Читайте: "Исключительная бережливость": СМИ показали "крепость" Авакова в Киеве

"Аваков частенько хамит как, например, президенту Франции или избранному президенту США Трампу. После этого, правда, Аваков также часто от своих слов отказывается, как в случае с его постами о Трампе", - отметил Левочкин.

"Аваковские сентенции, как правило, – ложь, направленная на отвлечение внимания от собственных преступлений или его провальной. А в нынешнем случае – от того, что до сих пор не наказаны виновные в террористической атаке против журналистов "Интера" 4 сентября. На самом деле, хамство Авакова – лишь попытка переключить внимание общества от того, что, как показало независимое расследование, он один из организаторов поджога "Интера" и должен нести за это ответственность", – заявил политик.

"И про Майдан. Напомню, что именно неоправданная жестокость милиции против студентов на площади Независимости 30 ноября 2013 года стала причиной моего протеста и ухода с поста главы Администрации президента. Все это широко известно и лучше всего демонстрирует, что очередное хамское заявление Авакова, как и прежние, построено на лжи", – резюмировал политик.

Читайте: "Шатун-песок": протеже Авакова увидели в скандальном видео о коррупции в МВД

Как сообщал "Обозреватель", Аваков обвинил Левочкина в организации разгона Майдана