УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" потребовал привлечь к ответственности виновных в срыве голосования в Мариуполе и Красноармейске

17,3 т.
'Оппозиционный блок' потребовал привлечь к ответственности виновных в срыве голосования в Мариуполе и Красноармейске

"Оппозиционный блок" на местных выборах-2015 победил в шести регионах – Донецкой, Луганской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Об этом сообщил народный депутат, глава фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в Верховной Раде во время брифинга 25 октября.

Также глава "ОБ" заявил об использовании административного ресурса во время выборов и давлении на кандидатов от партии посредством правоохранительных органов и подкупе избирателей.

Читайте: Координатор "Опоры" озвучила показатели нарушений на местных выборах

"Серьезным испытанием для нас стала ситуация в Харьковской области, где наших кандидатов в городах и поселках не допустили к выборам. Поэтому мы не будем признавать выборы в тех городах и районах, где наши представители были лишены права участвовать в избирательном процессе. Мы будем добиваться через суд, чтобы их признали несостоявшимися", - отметил Бойко.

Кроме того, "Оппозиционный блок" потребовал привлечь к ответственности всех виновных в срыве голосования в Мариуполе и Красноармейске.

"А то, что в Мариуполе не прошли выборы – это трагедия. Это украинский город и люди заслуживают на то, чтобы выбрать свою власть. По этому факту мы будем обращаться к международному сообществу. Также мы внесем соответствующий законопроект в парламент о проведении выборов в Мариуполе и в Красноармейске. Мы будем требовать от депутатов принять его в кратчайшие сроки. А виновные в срыве выборов должны быть привлечены к ответственности", - резюмировал Юрий Бойко.

Как сообщал "Обозреватель", 25 октября в Украине состоялись местные выборы.