УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПтС не намерена отпускать Тимошенко к маме

1,4 т.
ГПтС не намерена отпускать Тимошенко к маме

Спикер Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко пояснил, что журналисты неправильно поняли его слова и экс-премьер-министра Юлию Тимошенко никто никуда не будет отпускать.

"Журналисты просто исказили мои слова. Я объяснил положение законодательства, а журналистское сообщество само решило, что осужденная Тимошенко может покинуть больницу", - сказал он УНН

Андрушко отметил, что это совсем не так.

"Заключенные вправе обращаться с такой просьбой, но там есть четкий перечень оснований для этого. Кроме того, в случае с осужденной Тимошенко такая возможность не предусмотрена по той причине, что она находится не в пенитенциарном учреждении, а находится в медицинском стационарном учреждении на реабилитации", - сказал он.

Андрушко обратился к журналистам с просьбой не искать сенсации там, где ее нет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация со ссылкой на ГПтС о том, что Тимошенко якобы могут отпустить в больной матери.

Позже стало известно, что Тимошенко написала и передала представителям пенитенциарной службы заявление, в котором просит на время отпустить ее домой в связи с болезнью матери.

Напомним, тетя Тимошенко Антонина Ульяхина сообщила, что из-за переживаний у матери экс-премьера отказали ноги, и она перестала ходить.