УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутатам нужно спасать ситуацию в стране, а не вводить запреты на деятельность партий — эксперт

5,1 т.
Депутатам нужно спасать ситуацию в стране, а не вводить запреты на деятельность партий — эксперт

Запреты на деятельность политических партий в стране ныне неуместны, поскольку на кону - решение вопросов государственного значения. Об этом сообщило издание Голос.ua со ссылкой на директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Бала.

Он отметил, что сейчас неуместны действия депутатов, пытающихся ввести запреты на деятельность определенных партий. Так, политические силы должны оценивать не депутаты, а граждане Украины во время парламентских выборов.

Читайте: В Мариуполе бывших "срочников" вербуют на пророссийский митинг за 300 грн

"Политические силы, если есть какие-то претензии, должны оценивать граждане Украины - они голосуют за них или не голосуют, для этого и существуют выборы. Какие-то предложения о запретах деятельности партий сейчас вообще не заслуживают внимания, потому что сейчас нужно заниматься совершенно другими вещами, спасать ситуацию в стране", - подчеркнул эксперт.

По его словам, сейчас Верховной Раде в срочном порядке необходимо принять ряд законопроектов.

Читайте: От Мирошниченко требуют либо извиниться, либо сдать депутатский мандат

"Лучше бы они вносили законопроекты относительно того, какими будут местные власти, какой будет налоговая система, чтобы вывести деньги из тени. Лучше бы внесли законопроект для улучшения инвестиционного климата в стране. Это нужно решить срочно, а не отменять партии в парламенте", - подытожил В. Бала.