УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представители Европарламента будут наблюдать за выборами в Верховную Раду

2,0 т.
Представители Европарламента будут наблюдать за выборами в Верховную Раду

Украина пригласила наблюдателей от Европарламента принять участие в наблюдении за досрочными выборами в Верховную Раду Украины, которые состоятся 26 октября этого года. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украина.

По словам Президента, Украина пригласила Европарламент направить своих наблюдателей в нашу страну для наблюдения за ходом предвыборной кампании и ходом выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

Читайте: Джемилев пойдет на выборы с Блоком Порошенко

"Мы вместе сделаем все возможное, чтобы эти парламентские выборы были действительно прозрачными, справедливыми и стали настоящим волеизъявлением граждан", - подчеркнул Президент.

В свою очередь Шульц, отметил, что Европарламент направит своих наблюдателей.

"Мы направим наблюдателей так же много, как в предыдущий раз", - сказал он.

Читайте: Выборы оказались под реальной угрозой срыва

Как сообщал "Обозреватель", избирательная кампания по внеочередным парламентским выборам стартовала в четверг, 28 августа.

Стоит отметить, что по данным председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, на проведение внеочередных парламентских выборов в Украине 26 октября 2014 года в соответствии с нормами действующего законодательства необходимо около 980 млн грн, но путем внесения изменений в закон можно уменьшить эту сумм на 140 млн грн.

Напомним, 25 августа Президент Украины Петр Порошенко сообщил о своем решении распустить Верховную Раду Украины седьмого созыва.