УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Украины призвал ЕС подключиться к расследованию теракта в Волновахе

4,0 т.
Посол Украины призвал ЕС подключиться к расследованию теракта в Волновахе

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев информировал руководство Евросоюза о жестоком теракте во Волновахой, совершенном террористами, и призвал к немедленному и решительному осуждению со стороны ЕС.

Об этом Укринформу сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

"Трагедия под Волновахой в Донецкой области - очередной наглядный пример, когда мишенью террористов стало мирное население, в основном женщины. Вопреки многочисленным призывам и заявлениям со стороны ЕС, поддерживаемые Россией террористы не прекращают обстрелов украинской территории. Политика умиротворения агрессора приводит к еще большим человеческим жертвам", - заявил посол Украины при ЕС.

Он отметил, что события в Волновахой не могут рассматриваться иначе, чем акт терроризма.

Читайте: Трагедия под Волновахой. Жду сочувствия от мира

"Я призываю ЕС вместе с экспертами Миссии ОБСЕ присоединиться к расследованию этого ужасного инцидента и принять неотложные меры для предотвращения подобных террористических атак. Трагедия под Волновахой, равно как и систематическое невыполнение Минских договоренностей российской стороной, должны стать предметом рассмотрения на заседании Совета Министров ЕС по иностранным делам 19 января, а также на Саммите ЕС 12-13 февраля, где одним из ключевых вопросов будет выработка стратегии усиления борьбы с терроризмом", - подчеркнул Елисеев.

Читайте: "Трагедия в Волновахе стоит в одном ряду с терактами в Париже". Порошенко обратился к украинцам: видео

Как сообщал "Обозреватель", 13 января террористы обстреляли гражданский автобус в Волновахе.

Теракт унес жизни 12 человек.