УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов начать третью мировую войну ради своей мечты о Евразийском союзе – СМИ

5,3 т.
Путин готов начать третью мировую войну ради своей мечты о Евразийском союзе – СМИ

Президент РФ Владимир Путин готов развязать новую мировую войну ради своей мечты о Евразийском союзе, говорится в статье немецкой газеты Die Welt. Об этом пишет "ТСН".

По мнению общественности, Путин является единственной причиной постоянной эскалации между Россией и Западом, тогда как никаких объективных причин для напряженности в отношениях между этими сторонами нет.

В статье под названием "Безупречно иррациональный", опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt, упоминается, как украинцы в многомесячной борьбе свергли своего коррумпированного президента Виктора Януковича вместе с его кликой. "Россия должна была бы быть довольна, что Запад заботится об экономическом восстановлении измученной Украины", - написано в статье.

Читайте: Путин бряцает оружием не зная, что делать дальше - Геращенко

Однако, согласно сообщению, решающим является полностью иррациональный момент: самовосприятие Путина, которое он на основании своего диктаторского правления навязывает концернам, партиям и масс-медиа по всей России.

Речь идет о личном "властном проекте" Путина - Евразийском Союзе. За этим громким названием скрывается не что иное, как восстановление старого русского империализма, который действовал уже во времена царей и с 1917 по 1991 годы скрывался разве что марксистско-ленинской идеологией Советского Союза.

"Очевидно, этот проект является для президента России настолько важным, что он готов оказаться на пороге мировой войны ради него", - отмечает немецкое издание.

В частности, газета сравнивает Путина с Гитлером, говоря о том, что объективных причин для "Евразийского Союза" нет, как не было необходимости и в фантазиях Гитлера о "жизненном пространстве на Востоке".

"Экономической необходимости для сегодняшней России такой союз не имеет, наоборот: это контрпродуктивно. Богатому ресурсами, но промышленно малоразвитому великому государству нужны не новые рынки сбыта, а технические ноу-хау, которые можно получить только в западных странах", - пишет Die Welt.

Читайте: У Путина пообещали без разрешения не въезжать в Украину с "гуманитаркой"

Так, чтобы остановить иррационального Путина, лидеры демократических западных государств должны быть решительными и не допускать попыток ослабления напряженности, в которых российский президент видит лишь слабость – так же, как в свое время Гитлер реагировал на "политику умиротворения".

"Но это не значит, что альтернативой должна быть война. Последовательным единством и стойкостью западно-демократические сформированные нации могут заставить отступить даже такого правителя, как Владимир Путин", - отмечает издание.