УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визит Кокса и Квасьневского к Тимошенко символичен – пресс-секретарь

Визит Кокса и Квасьневского к Тимошенко символичен – пресс-секретарь

Пресс-секретарь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока считает символичным то, что наблюдатели от Европейского парламента – экс-Президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс – приехали к Тимошенко в День Конституции. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Наблюдатели от Европейского парламента приехали к Юлии Владимировне сразу после возложения цветов к памятнику Независимости. Очень символично, что встреча лидера оппозиции с европейскими лидерами происходит именно в День Конституции", - отметила Сорока.

Пресс-секретарь подчеркнула, что "Тимошенко приложила много усилий для того, чтобы Украина двигалась по пути евроинтеграции. Именно во время ее премьерства был дан практический старт программе Восточное партнерство".

Сорока такж выразила уверенность, что разговор наблюдателей от Европейского парламента в День Конституции с Тимошенко может означать, что европейские политики видят в ней государственного деятеля, для которого построение демократического общества в Украине.

Напомним, наблюдатели от ЕС посетили 28 июня больницу №5 "Укрзалізниці" (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко.