УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винниччине неизвестные устроили стрельбу на ферме: есть пострадавшие

6,4 т.
Стрельба разборки

В среду, 31 мая, в селе Метановка Винницкой области на ферме произошла стрельба, в результате чего один человек получил ранения.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Винницкой области.

Как отмечается, конфликт возник после того, как около 20 вооруженных мужчин в балаклавах ворвались на территорию зернотока и начали стрельбу.

Читайте: Стрельба в Каменском: в полиции сообщили детали громкого инцидента с охранником Яроша

Полиция прекратила противоправные действия и уговорила часть людей в балаклавах сложить оружие, с остальными ведутся переговоры.

По предварительным данным, конфликт возник между фермером-арендатором земельных паев и неизвестными неместными лицами.

Как отметили силовики, ситуация контролируемая, однако в результате инцидента один человек получил ранение брюшной полости и был госпитализирован в больницу.

Читайте: Горячий характер: на Черкасщине ссора мужа и жены закончилась стрельбой

В свою очередь местное издание "РЕАЛ" сообщило, что во время столкновения были ранены шесть человек, среди которых АТОшник.

А конфликт произошел между местными жителями и представителями агрофирмы "Теплик-Агро". Словесная перепалка переросла в потасовку со стрельбой.

"Корни конфликта уходят в ситуацию 2012 года, когда часть членов комитета совладельцев имущества бывшего КСП "Дружба" решили судьбу всей сельской техники. С тех пор решение оспаривается в судах различных инстанций. Техника находится под арестом", — отметило издание, ссылаясь на слова местных жителей.

Читайте: Стрельба на Закарпатье: детский тренер в реанимации, а преступника отпускают под залог

По информации СМИ, противостояние произошло из-за того, что около четырех десятков людей крепкого телосложения пытались отобрать арестованную технику.

"Гости" от агрофирмы ООО "Теплик-Агро" из дробовиков стреляли в селян с близкого расстояния", — добавило издание.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Одессе вооруженный активист пытался захватить здание.