УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат не исключает, что Янукович встретится в Харькове с Тимошенко

34,2 т.
Депутат не исключает, что Янукович встретится в Харькове с Тимошенко

Существует вероятность, что Президент Украины Виктор Янукович отправился в Харьков не только для участия в съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и АР Крым, а и для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Такое мнение УНИАН высказал народный депутат от "Батьківщини" Владимир Полочанинов.

По его словам, несмотря на то, что на съезде могут быть озвучены сепаратистские настроения, вряд ли они получат поддержку как главы государства, так и маститых регионалов.

"Тем более, руководитель СБУ (кстати, человек не от оппозиции), давно заявил, что такие вещи (сепаратизм. - Ред.) будут сразу пресекаться", - сказал депутат.

В то же время, он напомнил, что недавно Тимошенко заявила, что готова стать субъектом переговоров между властью и оппозицией и дать личные гарантии безопасности президенту и его семье в случае его ухода из власти.

"Я, возможно, выскажу нестандартное предоложение. Может быть, даже провокационное. Недавно Тимошенко пообещала президенту гарантии безопасности, в случае его ухода из власти. Учитывая принятые 21 февраля Верховной Радой законы, возможно, он поехал их получить?", - сказал парламентарий.