УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников: Украине нужно вернуть Донбасс и перезапустить промышленность, иначе дефолт

3,8 т.
Колесников: Украине нужно вернуть Донбасс и перезапустить промышленность, иначе дефолт

Если Украина не вернет Донбасс и не перезапустит промышленность - дефолт очевиден.

Об этом заявил оппозиционный премьер-министр Борис Колесников во время заседания Оппозиционного правительства во вторник, 23 июня.

"Если Украина не вернет Донбасс и не перезапустит промышленность, дефолт очевиден. Но дефолт касается в большей степени юридических лиц, чем физических. Но юридические лица в отсутствие кредитования будут вынуждены закрыть свои предприятия. А это уже коснется каждого украинца", - отметил политик.

Читайте: Колесников: власть предлагает децентрализацию, которая только сделает хуже

По словам Колесникова, дисбаланс валюты в стране и включение "печатного станка" мгновенно скажется на всех украинцах.

"Типография по производству печатных денег полностью обрушит экономику. Если у нашей страны не будет собственного производства, то нам никто не поможет. А ведь Украина обладает 28 процентами запасов мирового чернозема. По оценке ООН в 1990 году наша страна способна была покормить от 900 миллионов до миллиарда человек ежегодно", - заявил политик.

Читайте: Гондурас впервые обошел Украину по уровню ВВП на человека - Колесников

Он отметил, что если Украина подписывает экономические ассоциации, то должна понимать, что "все страны думают о своем производителе".

"Поэтому нам необходимо очень осторожно подходить к перспективам развития внешнеэкономических связей", - подытожил Колесников.