УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ создала Антифашистский народный фронт

3,9 т.
КПУ создала Антифашистский народный фронт

6 февраля в Киеве КПУ объявила о создании Антифашистского народного фронта (АНФ). Вошедшие в состав АНФ представители различных общественных организаций объединились "во имя главного - борьбы с надвигающейся угрозой фашистского мятежа" в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Киевского ГК КПУ.

В качестве главной задачи АНФ поставил перед собой консолидацию всех антинацистских и антифашистских организаций Киева. Это даст возможность АНФ координировать и разрабатывать решения "по противодействию и борьбе с неофашизмом и неонацизмом в Киеве". Также планируется создание в столичных районах народных дружин АНФ.

Читайте: КПУ требует срочно провести конституционную реформу

"Пришло время отодвинуть на второй план различие в политических взглядах и убеждениях для того, чтобы защитить город от террора национал-фашистских штурмовиков и преступников, посягнувших на целостность, стабильность и спокойствие Киева", - говорится в тексте, опубликованном на сайте КПУ.

Читайте: В КПУ говорят, что добились принятия законов, защищающих историческую правду

Напомним, ранее лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил о поддержке его политической партией идеи федерализации Украины.