УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские психиатры перечислили армии свою однодневную зарплату

1,4 т.
Киевские психиатры перечислили армии свою однодневную зарплату

Врачи Киевской городской психоневрологической больницы №1 перечислили коллективную однодневную заработную плату на поддержку украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Размер суммы, которая будет перечислена от каждого работника больницы, зависит от должностного оклада и составляет 100-170 гривен. В целом украинские военные получат от медиков около 250 тысяч гривен.

"Медицинское сообщество просто не имеет права стоять в стороне от событий, которые происходят сегодня в стране", - отметил главный врач Киевской психоневрологической больницы №1 Вячеслав Мишиев.

Читайте: ВР сделала первый шаг к признанию Крыма временно оккупированной территорией

Коллектив Департамента здравоохранения КГГА поддержал инициативу столичных психиатров и также перечислил свой однодневный заработок на потребности украинской армии.

По словам директора Департамента Виталия Мохорева, другие медицинские учреждения Киева также могут поддержать инициативу.

Читайте: Крымчане будут служить в армии РФ, в том числе в Чечне и Дагестане

Ранее сообщалось, что по состоянию на 20 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило более 24 млн грн.