УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука объяснил, как Путин нарывается на Донбассе на новые санкции

38,5 т.
Владимир Путин

Прилагая множество "усилий", чтобы избавиться от санкций, Российская Федерация нарывается на новые.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Он прокомментировал "национализацию" террористами украинских предприятий на Донбассе.

Читайте: Смирился: Медведев не верит, что Запад отменит санкции против России

"В случае "национализации" предприятий, которая была "официально объявлена" рупорами России Захарченко и Плотницким, пророссийские силы получают большой удар "под дых", ведь в европейском сообществе право собственности - одна из фундаментальных святынь. В таком случае, Россия может нарваться на ужесточение санкций!" - написал Тука.

"Россия прилагает неимоверные усилия, чтобы избавиться от международных санкций. Здесь и пропаганда, и финансирования пророссийских политических партий и общественных организаций в Европе, и подкуп политиков и экономическое давление, и использование вооруженных сил (Сирия)", - добавил он.

Читайте: Путин нарывается на новые санкции: об очередном шаге с Донбассом

Также Тука напомнил о статье 1 ("Защита имущества") из Протокола к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

"Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права", - написал Тука.

Читайте: Снять санкции, простить террористов: нардеп раскрыл подробности скандального плана для Трампа

Как сообщал "Обозреватель", экс-генконсул Украины в Эдинбурге и Стамбуле, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко рассказал о перспективе новых санкций за "отжим" украинских заводов.