УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участковых милиционеров обязали раздавать свои визитки

1,0 т.
Участковых милиционеров обязали раздавать свои визитки

Заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк заявил, что участковые инспекторы милиции теперь должны будут раздавать гражданам специальные визитки, где будут указаны дни и часы их приема.

Об этом он заявил на оперативном совещании с начальниками подразделений участковых инспекторов милиции ГУМВД - УМВД Украины по вопросам служебной деятельности и взаимодействия с общественностью, сообщает сайт МВД.

"Дни и часы приема участкового должны быть напечатаны на специальных визитках. Стоит также активизировать работу с посещения помещений граждан во время выполнения мероприятий под условным названием Визит и обязательно раздать их людям", - подчеркнул замминистра.

Ратушняк добавил, что "люди хотят видеть своего участкового защитником и советчиком, профессионально грамотным, тактичным и заинтересованным в плодотворном сотрудничестве с гражданами, а еще способным в любую минуту прийти на помощь или помочь в сложной жизненной ситуации. И чтобы он был таким, люди должны идти к участковому, а не искать его неизвестно где".