УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Счастье получит от госказначейства Украины полтора миллиона гривен

2,9 т.
Счастье получит от госказначейства Украины полтора миллиона гривен

Постановление Верховной Рады о переподчинении населенных пунктов дало возможность государственному казначейству Украины перевести финансовые средства в ранее заблокированные учреждения Луганщины, например, в город Счастье.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

Читайте: Москаль – жителю Попасной: ты, б**дь, меня на горло не бери!

После встречи луганского губернатора с председателем Госказначейства Татьяной Слюз в среду, 8 октября, в Счастье было перечислено 1,52 млн гривень. Деньги, выделенные из бюджета украинского государства, предусмотрены для финансирования детсадов, интерната для сирот и других образовательных учреждений.

В сообщении также говорится, что дальнейшее финансирование будет зависеть не от ОГА, а от заявок в Госказначейство от учреждений, финансируемых из Госбюджета. Руководители органов местного самоуправления должны подавать заявки на выплаты, предусмотренные из Госбюджета, в Новоайдарское и Попаснянское управления Госказначейства.

Читайте: Москаль от имени украинской власти на коленях попросил прощения у погибших бойцов. Видеофакт

Напомним, во вторник, 7 октября, Верховная Рада изменила административные границы ряда районов Луганской области. Постановлением предусмотрено, что территория Новоайдарского района увеличена на 30010,28 га земель. В частности Новоайдаровскому району будут подчинены город Счастье, села Крымское, Причепиловка, Сокольники, Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое и Лопаскино Славяносербского района.

Автором проекта постановления является народный депутат, губернатор Луганщины Геннадий Москаль.