УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воронежский суд отказался отпустить Савченко под залог

3,6 т.
Воронежский суд отказался отпустить Савченко под залог

Воронежский областной суд не изменил по жалобе адвокатов меру пресечения находящейся под стражей в воронежском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве двух сотрудников ВГТРК. Об этом сообщает РИА Новости.

Защита Савченко просила отпустить ее под залог в 500 тысяч рублей. "При этом сама летчица заявила, что в этом случае уедет домой в Украину, однако заверила, что по запросу следствия обязуется возвращаться в РФ для следственных действий", - сказано в сообщении российского агентства.

Читайте: В СК России рассказали новую сказку о Савченко

Ранее Новоусманский районный суд избрал Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей в воронежском СИЗО №3 до конца августа. По данным российского следствия, Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК в Украине, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов.

Читайте: Савченко спрогнозировала свою показательную казнь

Как сообщал "Обозреватель", незаконно удерживаемая в воронежском СИЗО Надежда Савченко подала иск в Следственный комитет России о том, что ее похитили из Украины.

25 июля в Воронеже проходит заседание областного суда по ее делу.