УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У бежавшего в Украину Вороненкова есть компромат: истерике Кремля нашли объяснение

21,8 т.
Черноморская телерадиокомпания, Ольга Курносова

Бежавший в Украину экс-депутат Государственной думы России Денис Вороненков обладает информацией о зарубежных счетах высших чинов ФСБ.

Об этом в эфире Черноморской телерадиокомпании, отвечая на вопросы "Обозревателя", заявила российская оппозиционерка и политический эмигрант Ольга Курносова.

По ее словам, бегство Вороненкова стало полнейшей неожиданностью для руководства России.

 "Тут мы видим совершенно истерическую реакцию Кремля на это бегство. Это показывает, что они этого не ожидали. Для их большая проблема, что Денис Вороненков может дать важные показания по делу Януковича. Проведение в Украине открытого судебного процесса по Януковичу и показания в этом процессе – это очень важный прецедент даже для Путина", - подчеркнула политик.

Читайте: Луценко объяснил, как сторонник аннексии Крыма Вороненков получил гражданство Украины

Курносова объяснила, что Кремль так обеспокоился даже не столько из-за Януковича, а из-за информации Вороненкова о российских спецслужбах.  

"Вопрос даже не только в этом. Ведь Денис Вороненков - бывший сотрудник ФСБ, который имеет очень большой пласт информации. В том числе о зарубежных счетах высших чинов ФСБ. Именно это вызвало такую панику, именно поэтому этот вал попыток очернить его - он же шел не только из кремлевских СМИ, но даже отчасти от "оппозиционных"", - объяснила оппозиционерка.

Как сообщал "Обозреватель", следком России объявил в федеральный розыск экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который получил украинское гражданство.

Читайте также интервью "Обозревателя" с Вороненковым: часть первая и часть вторая, где он, в частности, рассказывает интересные факты об аннексии Крыма.