УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: ситуация с паводком в Украине под контролем

1,2 т.
Азаров: ситуация с паводком в Украине под контролем

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что ситуация с весенним половодьем и возможным паводком в Украине под контролем. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

По словам главы правительства, у власти достаточно финансовых, организационных и технических ресурсов, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

"Я обратил внимание руководителей всех уровней, что самое главное - не потом героически ликвидировать последствия паводка, а прежде всего, не допустить таких ситуаций", - отметил Азаров.

Премьер также подчеркнул, что необходимо усилить информационно-разъяснительную работу по противодействию паводкам. Он отметил, что в случае угрозы должна быть проведена эвакуация населения, а их имущество сохранено.

Напомним, экологи предупреждают, что Украину ожидает паводок в конце апреля. Вода придет из России и Беларуси. Вместе с тем, в некоторых областях Украины уже зафиксировано подтопление населенных пунктов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рапортуют о ликвидации таких ситуации.